Здраствуйте,заберут ли меня в армию если врачи дали мне диагноз 3 степень плоскостопие на правой ноге, а на левой 2 степень,и дайте пожалуйсто развёрнутый ответ для меня это очень важно
Здравствуйте. При плоскостопии III степени на одной ноге и II на другой решение остаётся за ВВК: часто это даёт ограниченную годность (В) либо временную/негодность (Г или Д) при выраженных функциональных нарушениях. Действуйте: получите полные ортопедические заключения, рентген/КТ стоп, ЭНМГ при необходимости и данные о нарушении функции (боль, ходьба, 6‑минутный тест). На ВВК предъявляйте все документы, требуйте копию протокола; при споре — пересмотр в вышестоящей ВВК, жалоба в военную прокуратуру или суд. Могу помочь с текстами заявлений.