Отказывают в выплате?

Первый контракт был подписан через чвк, второй подписал чемез мо положены ли мне выплаты?

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Письменная консультация

Ваш вопрос касается права на выплаты при наличии двух контрактов — один через ЧВК, второй напрямую с ЧМЕЗ.Ниже — письменная консультация.Вопрос: Отказывают в выплате. Первый контракт был подписан через ЧВК, второй — подписал ЧМЕЗ. Полагались ли мне выплаты?Ответ: Общие положенияВ соответствии с законодательством РФ, право на выплаты и денежное обеспечение зависит от условий заключенных контрактов, а также от того, кто является работодателем или исполнителем обязательств.Если вы заключили два договора — один через частную военную компанию (ЧВК), другой напрямую с ЧМЕЗ — важно определить, какие обязательства возникли по каждому контракту и кому они адресованы.Анализ ситуацииПервый контракт через ЧВК: Обычно, если контракт был подписан через ЧВК, то именно эта организация является вашим работодателем, и на нее распространяется ответственность по выплате заработной платы, компенсаций и иных выплат, предусмотренных контрактом и законодательством.Второй контракт с ЧМЕЗ: Если второй контракт непосредственно с ЧМЕЗ, то на нее ложится обязанность по выплатам по условиям этого договора.Возможные причины отказа в выплатеЕсли вас отказываются выплатить, возможно, есть причины, связанные с неправильным оформлением документов, отсутствием подтверждающих документов, нарушением условий договоров или недоразумением, кто является работодателем по каждому контракту.Что делать в такой ситуацииНеобходимо ознакомиться с условиями каждого контракта — кто является работодателем, кто обязуется выплачивать вам денежные средства, а также условия выполнения обязательств.Требуйте у работодателей (ЧВК и ЧМЕЗ) письменные разъяснения о причинах отказа и предоставьте им все подтверждающие документы.В случае отсутствия выплат или неправомерного отказа — можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру, а также проконсультироваться с юристом по трудовым и гражданским вопросам.РекомендацииПолучите копии обоих контрактов и документов, подтверждающих выполнение вами условий.Зафиксируйте все обращения к работодателям.В случае необходимости — подготовьте письменное обращение или жалобу с изложением ситуации.Итог: Если вы заключили два договора — через ЧВК и с ЧМЕЗ — выплаты должны осуществляться в соответствии с условиями каждого из них. Отказ в выплате возможен при нарушениях условий договоров или неправильной их квалификации. Чтобы защитить свои права, рекомендуем тщательно ознакомиться с контрактами и обратиться за юридической помощью.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает адвокат

Каждый участник СВО, заключивший контракт с Министерством обороны России либо мобилизованный, имеет право на соответствующие выплаты.
Выплаты по контрактам через ЧВК регулируются внутренними правилами этих компаний и федеральные выплаты для таких контрактников не предусмотрены.

Желаю Вам благополучного разрешения ситуации и уверенности в завтрашнем дне. Если мой ответ оказался полезным, оставьте отзыв в моем профиле. Всего наилучшего!
Конашенко Павел Александрович
Отвечает адвокат

Федеральные выплаты за заключения контракта положены. По поводу региональных выплат всё засивит от региона, где Вы заключали контракт.

Если необходима помощь в решении данного вопроса, то пишите мне лично.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Да, выплаты положены.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ! Мои контакты в профиле https://harant.ru/my-properties/ Всегда готова вас выслушать и помочь (на платной основе).