Как нибудь можно по закону мирно спасти ребёнка от родителей и сестры?
Мне помощи везде отказали, но мне кажется эти 1,5 года терпения её погубят, она и так много лет терпела, чтобы уехать от родителей, а оказывается такое же место. Всем всё равно, ведь 16 лет это не 18 лет, она обязана отвечать на звонки родителей, потому что типо беспокоятся, а мне кажется им нравится ей на психику воздействовать, они так подпитываются энергией, но унижать её так постоянно... Что она не имеет своего мнения и боиться всего..
Если она такая самостоятельная, то пусть идет работать и тогда в судебном порядке может установить себе эмансипацию. По другому никак.
Она вот именно не самостоятельная, ей учится надо, а учится в условиях сестры тяжело и не комфортно, у сестры 2 летний ребенок, за которым она типо обязано присматривать, личного пространства никого, как и возможности отдыха
В 16 можно оформить эмансипацию и стать независимой.