Отдать деньги по займу?

Срок предъявления судебного приказа к исполнению в течению трёх лет со дня вступления в силу судебного приказа? Это значит выплатить задолженность в течение трёх лет?

Дорошенко Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Добрый вечер, это значит, что если вы не напишите возражения на суд.рртказ и не отмените его он вступит в силу и пойдет на исполнение приставам, приставы вынесут постановление о добровольном погашении в течение 5 дней всей суммы долга, если вы его не погасите добровольно, они арестуют карты, опишут имущество.Если у вас ничего нет составят акт о невозможности взыскания.А вообще суд.приказ может предъявляться к исполнению в течение 3лет.Таким образом у вщыскателя есть 3года, чтобы предъявить исполнительный лист приставам на исполнение.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Выплатить вы можете в любое время со дня вступления в законную силу судебного приказа недожидаясь 3-х летнего периода взыскания, со всеми вытекающими, коллеги написали. Можете направить возражения по судебному приказу, отменить его.

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь

Гладышева Екатерина Вячеславовна
Отвечает юрист

Добрый день. Нет. Это значит, что взыскатель по судебному приказу должен предъявить такой приказ в ФССП для принудительного взыскания долга. В случае если такой срок будет пропущен, то указанный долг считается списанным, то есть не подлежит дальнейшему взысканию.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"