Срок предъявления судебного приказа к исполнению в течению трёх лет со дня вступления в силу судебного приказа? Это значит выплатить задолженность в течение трёх лет?
Добрый вечер, это значит, что если вы не напишите возражения на суд.рртказ и не отмените его он вступит в силу и пойдет на исполнение приставам, приставы вынесут постановление о добровольном погашении в течение 5 дней всей суммы долга, если вы его не погасите добровольно, они арестуют карты, опишут имущество.Если у вас ничего нет составят акт о невозможности взыскания.А вообще суд.приказ может предъявляться к исполнению в течение 3лет.Таким образом у вщыскателя есть 3года, чтобы предъявить исполнительный лист приставам на исполнение.
Отвечает юрист
Здравствуйте. Выплатить вы можете в любое время со дня вступления в законную силу судебного приказа недожидаясь 3-х летнего периода взыскания, со всеми вытекающими, коллеги написали. Можете направить возражения по судебному приказу, отменить его.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь
Если вам нужна подробная
консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Добрый день. Нет. Это значит, что взыскатель по судебному приказу должен предъявить такой приказ в ФССП для принудительного взыскания долга. В случае если такой срок будет пропущен, то указанный долг считается списанным, то есть не подлежит дальнейшему взысканию.