Девушка 26 лет, проживает и работает в г. Санкт-Петербурге без временной регистрации, постоянная регистрация имеется в г. Элиста. Девушка находится в положении 4 мес, мужа нет. Рожать будет в СПБ. Своего жилья в СПБ нет, живёт на съёмной квартире. Как и где регистрировать новорождённого ребёнка? Можно ли сделать временную регистрацию в спб на себя и ребёнка, и с какой периодичностью продлевать?
Отвечает юрист
Здравствуйте. Продление временной регистрации происходит после окончания предыдущей, например, вы временно зарегистрировались на 10 месяцеа, то на 11 мес. Право продления регистрации остаётся за собственником.
Если вам нужна подробная
консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Отвечает юрист
Добрый день, можно и даже нужно
Если мой ответ оказался для Вас полезным-оставьте, пожалуйста, отзыв в профиле. Буду благодарна!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Добрый день! Я абитуриент, и хотел бы получить место в общежитии на время обучения в ВУЗе. В университете, в который я поступаю, обязательным условием для предоставления места в общежитии является "отсутствие регистрации по месту жительства в городе Москве или Московской области в пределах 8-й тарифной зоны РЖД", тем не менее на данный момент я зарегистрирован в Москве. Могу ли я выписаться из квартиры, в которой я зарегистрирован, "в никуда", и буду ли я в такой ситуации соответствовать данному критерию? Заранее спасибо за ответ!
Перцев Сергей Викторович
Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина с даты регистрации данного гражданина по новому месту жительства, указанной на оборотной стороне заявления о снятии с регистрационного учета по месту жительства по форме № 6, независимо от даты его поступления из органа регистрационного учета по новому месту жительства.
Такая сложная ситуация. В прошлом году мой супруг и его мама решили продавать квартиру. Мой супруг написал, доверенность на маму что он разрешает ей заниматься всеми вопросами по продаже, так как сам лично приехать не мог. Он выписался из квартиры. А по итогу денег от продажи квартиры не увидел. Квартиру перекупил сожитель матери а по итогу продал по дороже. Ещё и присылают, мужу, что он не оплатил долги за к/у. Как быть в таком случае? Был обман со стороны матери и сожителя. Муж остался без квартиры и без прописки. Сейчас живем у знакомых. Временная регистрация есть.
Перцев Сергей Викторович
Ситуация действительно сложная, все зависит от полномочиях в доверенности. Но скажу одно воля собственника была направлена на продажу квартиры и получения денег, с этой целью была выдана доверенность. Следовательно, не получив желаемые деньги от представителя, доверитель в праве обратиться в полицию с заявлением либо в суд с иском об истребовании неосновательного обогащения.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд со взысканием денежных средств, и чем быстрее вы это сделаете, тем лучше. Так же, нужно в рамках судебного разбирательства наложить арест на денежные средства, находящиеся на счете ответчика или на его имущество.
Здравствуйте. отчим связался с какой-то женщиной, которая явно собирается претендовать на жилплощадь, которая была приобретена во время официального брака с моей матерью. сейчас моя мать к сожалению умерла. есть ли какой-то законный способ не допустить прописки-регистрации его новой пассии?
Шевченко Виталий Николаевич
Здравствуйте, прописка (регистрация по месту проживания) не дает права владения объектом
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. Если квартира была приобретена в браке, и ваша мать умерла, то значит, вы все вступили в наследство. И она у вас находиться в долевой собственности. И Если исходить из того, что квартира находиться в долевой собственности, то для того, чтобы прописать постороннего человека, необходимо ваше согласие. Если человек просто прописан, он не является владельцем. Только имеет право проживать в данной квартире.
Венейчук Яна Андреевна
Здравствуйте, регистрация по месту проживания не дает права владения жилым помещением
Здравствуйте, я и мой сын от первого брака прописаны в квартире моего первого супруга, собственниками являются он и его мать. Прописка в Москве. Сейчас я в браке, скоро родится второй ребёнок, могу ли я прописать или хотя бы дать регистрацию по месту своей прописки или для этого нужно согласие собственников?
Здравствуйте! Можно ли получить формы 7 и 9, имея временную регистрацию в той жилплощади, для которой нужны эти справки?
Дмитриев Алексей Сергеевич
Справку о регистрации» по Форме – 9 могут получить: - граждане (заявители), зарегистрированные по месту жительства в жилых помещениях либо ранее зарегистрированные по месту жительства, но снятые с регистрационного учета, в отношении которых запрашивается справка о регистрации. Для получения справки предъявляется паспорт. Справка формы 7: если жилое помещение относится к частному жилищному фонду (собственником является частное лицо) необходимо лично обратиться в отдел вселения и регистрационного учета граждан. Таким образом вы вправе, имея временную регистрацию, обратиться за получение данных документов.
Первый хочу снять квартиру, перед оплатой комиссии скинули договор аферты, мне показалось что он мутный какой то, тк в этом не разбираюсь нужна помощь Договор оферты Уважаемый клиент! Убедительная просьба, перед оплатой комиссии, ознакомьтесь с договором. ДОГОВОР ОФЕРТЫ Настоящий Публичный договор (далее именуемый по тексту «Договор») определяет порядок предоставления Услуг, а также взаимные права, обязанности и порядок взаимоотношений между Агентством недвижимости “ Метрум ”, именуемое Оператор, и заказчиком Услуг, именуемым в дальнейшем «Пользователь», принявшим (акцептовавшим) публичное предложение (оферту) о заключении настоящего Договора, именуемые в дальнейшем «Стороны». 1. ОПРЕДЕЛЕНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В НАСТОЯЩЕМ ДОГОВОРЕ 1.1. В целях настоящей оферты нижеприведенные термины и определения используются в следующем их значении: «Договор» – договор между Пользователем и Оператором на оказание услуг по предоставлению контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки сообщений посредством SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, который заключается посредством Акцепта настоящей публичной Оферты. Любая ссылка в настоящей оферте на Договор (Статью Договора) и/или его условия означает соответствующую ссылку на настоящую оферту (ее Статью) и/или ее условия. «Оферта» – настоящий документ, предложение, содержащее все существенные условия договора, из которого усматривается воля лица, делающего предложение заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется (п.2 ст. 437 ГК РФ). «Акцепт оферты» – ответ любого дееспособного лица на оферту путем ее принятия. Акцепт Оферты должен быть полным и безоговорочным (п.1 ст. 438 ГК РФ). Безусловным Акцептом настоящей публичной Оферты является последующая оплата услуг в соответствии с условиями настоящего Договора. «Пользователь» – лицо, осуществившее Акцепт Оферты и являющееся потребителем услуг по заключенному Договору. «Услуги» – оказание Пользователю услуг по предоставлению контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, в соответствии с условиями настоящего Договора. 2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 2.1 Настоящий Договор является публичным Договором (публичной Офертой), в соответствии с которым Оператор берет на себя обязательство по оказанию Услуг в отношении неопределенного круга лиц (Пользователей), обратившихся за указанными Услугами. 2.2. Настоящий Договор определяет порядок оказания Услуг по предоставлению контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, а также взаимные права, обязанности и порядок взаимоотношений между Оператором и Пользователем. 2.3. Заключение настоящего Договора производится путем присоединения Пользователя к настоящему Договору, т.е. посредством принятия (акцепта) Пользователем условий настоящего Договора в целом, без каких-либо условий, изъятий и оговорок. 2.4. Фактом, подтверждающим принятие (акцепт) Пользователем условий настоящего Договора является оплата Пользователем заказанных им Услуг в порядке и на условиях, определенных настоящим Договором. 2.5. Настоящий Договор, при условии соблюдения порядка его акцепта, считается заключенным. При этом заключение Договора в простой письменной форме не является обязательным. 2.6. Настоящий Договор (Оферта) является действительным в той редакции и на тех условиях, которые существовали на момент его акцепта. 2.7. Акцепт настоящего Договора (оферты) также означает, что Пользователь ознакомился со всеми условиями Договора, содержанием услуг Оператора, порядком их оказания, способом оплаты, порядком расторжения Договора, и иными положениями, предусмотренными в Договоре. 2.8. Любой Пользователь, принимающий настоящий Договор, заверяет Оператора о следующих обстоятельствах: 2.8.1. он является совершеннолетним (достиг возраста полной дееспособности) согласно законодательству и обладает полной договорной дееспособностью; 2.8.2. для заключения и выполнения Пользователем настоящего Договора не требуется согласия или одобрения каких-либо третьих лиц. Оператор вправе в любой момент потребовать от Пользователя предоставить информацию и документы, подтверждающие вышеприведённые заверения об обстоятельствах, а Пользователь обязуется предоставить такую информацию и документы в течение 14 (четырнадцать) дней с даты запроса. 2.9. Оператор не изменяет и не редактирует регистрационную информацию о Пользователе без согласия последнего и не несет ответственность за содержание и достоверность информации, предоставленной Пользователем при оформлении заказа на оказание услуг. 2.10. В связи с вышеизложенным, внимательно прочитайте текст настоящего Договора. Если вы не согласны с каким-либо из его пунктов, Оператор предлагает Вам отказаться от принятия (акцепта) настоящей Оферты. 3. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 3.1 В соответствии с условиями настоящего Договора-Оферты, Оператор обязуется по поручению Пользователя предоставлять контактные данные собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, а Пользователь в свою очередь обязуется оплатить Услугу, в соответствии с условиями настоящего договора. 3.2. Оператор обязуется: 3.2.1. Своими силами и за свой счёт заниматься поиском объектов аренды 3.2.2. Оповещать Пользователя о контактных данных собственников объектов жилой недвижимости , Оператора в течение всего срока действия настоящего договора. 3.2.3. Произвести консультацию Пользователя о целесообразности заключения Договора найма с собственником Объекта недвижимости, в частности, предупредить о гражданско-правовых рисках при условии отсутствия договора найма с собственником Объекта недвижимости, либо заключения Договора найма с лицом, неуполномоченным собственником Объекта недвижимости на проведение соответствующих действий. 3.2.4. Подготовить и передать Пользователю проект Договора найма объекта недвижимости в целях подготовки Пользователя к возможному заключению Договора найма с его собственником. 3.2.5. Обеспечить консультации по правовым, организационным и маркетинговым вопросам работы на рынке недвижимости, а также в случае нарушения арендодателем / наймодателем условий и требований Договора найма. 3.3. Оператор вправе: 3.3.1. При необходимости прямо привлекать третьих лиц для выполнения настоящего Договора-Оферты, в том числе обращаться к третьим лицам за информационным обеспечением. 3.3.2. Самостоятельно выбирать методы и способы исполнения принятых на себя обязательств. 3.3.3. В случае если Пользователь не выходит на связь с Оператором в течении 5 (пяти) дней, посредством телефонных звонков на номер, указанный при регистрации в личном кабинете, то Оператор вправе приостановить (заморозить) действие договора в одностороннем порядке. 3.3.4. В одностороннем порядке вносить изменения, дополнения в настоящий Договор, о которых Пользователь считается должным образом уведомленным, с момента публикации измененной версии Договора . Данные изменения не имеют обратной силы и не распространяются на Услуги, оплаченные Пользователем до внесения указанных изменений. 3. 4. Пользователь обязуется: 3.4.1. С целью наиболее эффективного пользования услугой, рассмотреть все представленные посредством SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах Оператора объекты аренды жилья. 3.4.2. Сообщить Оператору в однодневный срок о результатах просмотра предложенного объекта, сообщить причины, побудившие к отказу от предложенного к найму объекта. 3.4.3. Оплатить оказываемые Оператором по настоящему Договору-Оферты услуги в порядке и в сроки, предусмотренные договором. 3.4.4. Использовать полученную информацию от Оператора без права передачи иным юридическим и физическим лицам. При выявлении этого действия Пользователь обязуется уплатить штраф в размере стоимости оказанной услуги. 3.4.5. Без письменного согласования с Оператором не рассматривать какие-либо иные варианты и предложения об аренде/найме объектов недвижимости, информация о которых была получена от третьих лиц, не предусмотренных настоящим Договором. 3.4.6. Звонить на номера телефонов собственников объектов аренды в течение 30 минут после их получения посредством SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, либо появления их в интернет сервисе Оператора. 3.4.7. Пользователь подтверждает, что дает свое согласие на обработку и использование своих персональных данных Оператором, в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года No152-ФЗ «О персональных данных» в течении всего срока действия настоящего договора. 3.4.8. Пользователь обязуется не переносить на Оператора ответственность за ущерб любого рода, в том числе при нарушении Пользователем настоящего Договора и инструкций, полученных от специалистов компании, понесенный Пользователем или третьей стороной в ходе использования Пользователем Услуг Оператора. 3.5. Пользователь в праве: 3.5.1. изменять параметры SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах или критерий поиска при помощи телефонного звонка специалисту компании. 3.5.2. Пользователь вправе получать бесплатные консультации по любым вопросам, связанным с наймом объекта аренды жилья. 4. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ УСЛУГ ОПЕРАТОРА 4.1. Стоимость Услуг, которые должны быть оказаны в рамках настоящего Договора, а также иная информация, являющаяся существенной для оказания Услуг, содержание которой включено в настоящее Соглашение посредством отсылки. 4.2. Расчёты по настоящему договору производятся пользователем в виде внесения авансового платежа Оператору, размер которого определяется тарифами на услуги. Расчет стоимости оплачиваемых услуг фиксирован и зависит от региона РФ в котором осуществляется поиск жилья и типа недвижимости, а именно: частный дом, коттедж, комната, однокомнатная, двухкомнатная, трехкомнатная квартира в поиске которой нуждается Пользователь. 4.3. На момент заключения настоящего договора Пользователь был уведомлен о том, что стоимость услуг настоящего договора, указанных в п. 4.1., складывается из фактически понесённых затрат Оператора, таких как: создание и обслуживание баз данных, использованных для оказания услуги, лицензионные отчисления, приобретение программных продуктов, аренда офисных помещений, затраты на рекламу, услуги специалистов, услуги связи и интернет. 4.4. Оплата Услуг производится в безналичном порядке в национальной валюте РФ на расчетный счет Оператора. В связи с применением Оператором упрощенной системы налогообложения, НДС не предусмотрен. Датой исполнения обязательств Пользователя по оплате является дата зачисления денежных средств на расчетный счет Оператора. 4.5. Оплата Услуг осуществляется электронными платежами. 4.6. Все расходы Пользователя, связанные с перечислением денежных средств Оператору, относятся на счет Оператора. 5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ЕГО ИЗМЕНЕНИЯ 5.1. Настоящий договор считается заключенным с момента внесения оплаты за услуги в соответствии с условиями настоящего Договора посредством осуществления электронных платежей. 5.2. Стороны договорились о том, что настоящий договор может быть заключен, в том числе, путем обмена документами посредством электронной почты, либо другой электронной связи. 5.3. Настоящий Договор-Оферта вступает в силу и становится обязательным для Сторон с момента его заключения и действует в течении 30 (тридцати) дней. 5.4. В случае неисполнения стороной Оператора требований настоящего Договора-Оферты (в том числе обязательств, предусмотренных п. 3.2 настоящего Договора-Оферты) денежные средства в сумме, внесенной Пользователем в соответствии с п. 4.1 настоящего Договора-Оферты, возвращаются Пользователю по согласованию Сторон на расчетный счет в банке на основании письменного заявления Пользователя в течение 10 рабочих дней с момента его получения Оператором. 6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 6.1. Все конфликтные ситуации по выполнению условий Договора разрешаются сторонами путём мирных переговоров. В случае отказа от предоставляемых услуг Оператора и возникновения спорных вопросов об оказываемых услугах, спор должен быть разрешен путем подачи письменного заявления на электронный адрес metrum.1@internet.ru В случае если Сторонам не удалось договориться, спор передается в суд по месту нахождения Истца. 6.2. Претензия рассматривается при условии её мотивированности в соответствии с законодательством РФ не более 10 рабочих дней с момента её получения Стороной. 6.3. Оператор не несёт ответственности по Договору-Оферты в случае отказа Пользователя от предложенных контактных данных собственников в случае самостоятельного заселения, либо в других случаях, повлекших за собой нарушений условий Договора-Оферты. Оператор не несёт ответственности по Договору в случае, если исполнение Оператором обязанностей по договору было невозможно ввиду предоставления Пользователем неверной информации о номере телефона и адресе электронной почты для SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, невозможности получать сообщения, либо неиспользования базой данных собственников на сайте Оператора. 6.4. Оператор не несёт ответственность за отношения Пользователя с собственниками жилья, т.к. эти отношения не имеют отношения к настоящему Договору-Оферты. Так же Оператор не несёт ответственность за поведение собственников и изменения ими условий аренды жилья. 6.5. В случае если объект недвижимости отвечает заявленным требованиям Пользователя, но Пользователь после просмотра Объекта отказывается им пользоваться, либо заключать Договор найма жилого помещения, не является основанием для предъявления претензий в адрес Оператора и требованием о возврате денежных средств, оплаченных Пользователем в соответствии с п. 4.1. настоящего Договора-Оферты. 6.6. Неиспользование Пользователем оплаченной услуги или частичное использование не влечет возврат денежных средств. 7. ГАРАНТИЯ 7.1. В случае невозможности пользоваться услугой Оператора по личным причинам Пользователя, Пользователь имеет возможность обратиться по телефонной связи в техническую поддержку Оператора и продлить пользование услугой до 90 (девяносто) дней. 7.2. В случае невозможности предоставления информации по объекту недвижимости из базы данных, за которым Пользователь обратился по причине неактуальности или иным причинам, Оператор обязуется предоставить информацию по схожему объекту недвижимости за схожую стоимость с увеличением стоимости арендной платы по объекту до 10 000 руб. либо вернуть денежные средства в сумме, внесенной Пользователем в соответствии с п. 4.1. настоящего Договора — Оферты. 8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ 8.1. Настоящий документ есть согласованный двумя сторонами Договор-Оферты, совершенный конклюдентными действиями. Договор-Оферты обязателен для обеих сторон и может быть изменен только по соглашению Сторон (все изменения должны быть выполнены в письменной форме). 8.2. Оператор не несет ответственности за содержание и подлинность копий и оригиналов правоустанавливающих документов на Объект, предоставленных наймодателем при заключении договора найма, и проверенных в присутствии Пользователя. 8.3. В соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 27 июля 2006 г. No152-ФЗ «О персональных данных», обработка персональных данных Пользователя осуществляется в целях исполнения настоящего договора, одной из сторон которых является Оператор. Персональная информация Пользователя распространению не подлежит, кроме случаев, предусмотренных законодательством РФ. 8.3. Соглашаясь с настоящей Офертой, Пользователь дает согласие получать информацию и новости от Оператора посредством SMS-рассылки, E-mail рассылки, сообщений в любых мессенджерах. 8.4. В течение 30 календарных дней после заключения настоящего Договора Пользователь посредством SMS-сообщений, E-mail рассылки, сообщений в любых мессенджерах. получает информацию о контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, в количестве от 1 до 20 сообщений. При этом в одном сообщении содержится информация об одном объекте недвижимости. 8.5. Информация, содержащаяся в отправляемых Пользователю SMS-сообщениях, E-mail сообщениях или сообщениях в любых мессенджерах формируется из открытых источников и непосредственных заявок от собственников объектов аренды. 9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ 9.1. Стороны безоговорочно соглашаются, под реквизитами Пользователя Правом, регулирующим отношения Сторон, является законодательство Российской Федерации.
Войтенко Алексей Николаевич
Исходя из предмета: оператор обязуется по поручению Пользователя предоставлять контактные данные собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, а Пользователь в свою очередь обязуется оплатить Услугу, в соответствии с условиями настоящего договора. Таким образом согласно вышеуказанным условиям, фактически Вы должны оплатить денежные средства за предоставление контактов собственников жилых помещений. Гарантии того, что: а) эти собственники сдают в найм эти жилые помещения, б) отвечают на звонки, в) вообще желают ее сдать в найм - отсутствуют. Поэтому, согласно условиям вышеуказанной оферты, выражаясь языком простого обывателя - Вы должны заплатить за сомнительные номера телефонов или адреса.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Коротко: очередной договор на оказание информ услуг ни о чем. Скинут вам контакты старые, боты и прочие. Ничего не получите в результате: трата времени, сил, нервов денег.
Я зарегестрирован в своём городе в родительской квартире, а живу в другой квартире в этом же городе, родители продадут квартиру, а в паспорте у меня регистрация с адресом останется, её как-то надо отменить, или что? И обязательно ли составлять договор на съём квартиры, временную регистрацию?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Вас при продаже квартиры сниму с регистрационного учета, поставят на регучет в другое жилье имеющееся или вновь купленное. Снятие с регучета и постановка делается через мфц
Обязательно ли я должен жить по месту временной регистрации? Допустим у меня есть постоянная регистрация в Екб, решил переехать жить в Москву и оформил у друзей временную регистрацию, но при этом я снимаю квартиру и живу не там, могут ли у меня быть проблемы?
Пилипенко Игорь Александрович
Молодой человек! Вы не создавайте проблемных ситуаций и проблем не возникнет. Прямого нарушения в этом случае не имеется. Но лучше регулярно появляться по месту временной регистрации.
Здравствуйте. Если люди проживающие по договору найма родят ребенка ,они вправе его прописать без моего согласия ,или только временная регистрация?
Карпенко Евгений Максимович
Добрый день! В случае если договор социального найма, то да имеют право прописать ребенка без согласия, в случае договора коммерческого найма (аренды), если договор не предусматривает обязанность аредодателя дать согласие, то без решения собственника регистрация ребенка невозможна. С уважением, адвокат Карпенко Е.М.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Нет, не могут без согласия собственника
В муниципальной квартире прописаны 9 человек, 5 из них совершеннолетние. Я и двое моих детей в квартире не проживаем, имеется регистрация по фактическому месту жительства. С другими совершеннолетними квартиросъемщиками( бывший муж и его брат) была устная договоренность, что они будут сдавать данную квартиру, получать с нее доход, оплачивая при этом все коммунальные расходы. В 2021 году пришло судебное постановление о взыскании денежных средств по исполнительному производству по причине Долг ЖКХ, у меня и моей совершеннолетней дочери были арестованы все счета, и наложены ограничения, другие участники конфликта не имеют официального заработка, поэтому денежные средства взыскивались только с меня и моей дочери( стипендия) У меня есть выписки по списанию на сумму 110 000 рублей. На данный момент сумма долга составляет более 500 000 рублей. Квартира продолжает сдаваться без нашего согласия, коммунальные платежи не выплачиваются, долг растет и договариться с ними не имеет никакой возможности. (угражают, доступ в квартиру не предоставляют, на разговор не идут) Что можно предпринять в такой ситуации:возможно ли разделить совокупный долг по суду, отключить предоставление услуг в квартире для создания условий не пригодных для проживания
Пилипенко Игорь Александрович
Добрый день! Какой вариант действий у солидарных должников? Только фиксация убытков и попытка их возместить с прочих должников в регрессном порядке. И снятие с регистрационного учёта по адресу этой квартиры со статусом чёрной дыры.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Ваши вопросы решаются поэтапно в судебном порядке. Нужно ознакомиться с предыдущим судебным решением о взыскании долга (если есть) Если нужна помощь обращайтесь
Смелкова Светлана Витальевна
Вам необходимо разделить счета по коммунальным услугам и в судебном порядке взыскать с других членов сумму, которую взыскали с Вас в солидарном порядке. Сдавать муниципальную квартиру без согласования администрации не имеют права.
Добрый день. Заканчивается у ребенка временная регистрация. Постоянная в другом городе. Продлить временную получится, но не сразу. Могут ли ребёнка не пустить в школу?
Карпенко Евгений Максимович
Добрый день! Истечение срока временной регистрации, не является основанием для ограничения доступа ребенка в учебное учреждение и отказа в предоставлении ему образовательных услуг. С уважением, адвокат Карпенко Е.М.
Логинова Татьяна Николаевна
На основании п. п. 1, 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "Об образовании" органы управления образованием регионального и муниципального уровней издают приказ о порядке приема детей в первый класс общеобразовательных учреждений, а также создают комиссии для осуществления контроля и рассмотрения заявлений родителей (законных представителей) о нарушениях прав граждан на получение общего образования (Найдите соответствующие вашему региону проживания документы, ознакомьтесь). Муниципальный орган управления образованием за каждым районом (микрорайоном) закрепляет общеобразовательные учреждения и обеспечивает прием всех подлежащих обучению граждан, проживающих на данной территории и имеющих право на получение образования соответствующего уровня. Администрация школы может отказать гражданам (в том числе не проживающим на данной территории) в приеме их детей в первый класс только по причине отсутствия свободных мест в учреждении (п. 46 Типового положения об общеобразовательном учреждении).
Дали муниципальную квартиру по переселению. Зарегистрирован был только я. Так как сам работал и временно жил в другом городе, пустил пожить родственницу. Она без моего согласия и ведома через знакомую паспортистку прописалась в этой квартире. Мне она об этом сообщила постфактум, когда позвонила и попросила оформить ее как ответственного квартиросъёмщика, под предлогом, что услуги ЖКХ оплачивает она и хочет оформить субсидию, чтобы платить меньше (она пенсионерка и тд. и тп.) Написал согласие. Сейчас она подала в суд на принудительное снятие Меня с регистрации в этой квартире, под предлогом что я там не проживаю, коммуналку не оплачиваю. Её запрос удовлетворили, пытался писать апелляцию. Отклонили. У меня теперь нет ни квартиры, ни регистрации. Что можно сделать?
Зубов Вадим Васильевич
Андрей, сложность в том, что решение чуда вступило в законную силу. И это значит: можно ничего и не обсуждать. Фактически, Вы съехали с муниципального жилья и Вас его и лишили, Вы отказались от него. Так написано в Вашем решении. Оно перестало Вам быть нужным. ( Я не читал его, но так написано во всех подобных делах) Что делать? - встать на учёт как нуждающимся или попытаться обжаловать данное решение в кассационной порядке.
Овчинников Николай Анатольевич
Если не пропустили срок, обратитесь в кассационный суд общей юрисдикции.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Юристы работают по конкретным материалам и судебным актам если дела уже просужены. Нужно изучать все материалы дела в суде первой инстанции, решение суда первой инстанции, апелляцию. Если вам реально нужно решение проблемы, тогда в суде зканомьтесь с делом фоткайте в материалы, копируйте аудиопротоколы. По бытовым описаниям такие вопросы не решают
Добрый день, ситуация такова. Подруга прописана в квартире "бабушки", сама учиться и имеет временную регистрацию до лета в Казани в общежитии. "Бабушка" решила продать квартиру и подруга остается без прописки. По документам эта "бабушка" ей никто. Отчим, сын этой бабушки, женился на маме подруги, но не удочерил ее. Мама умерла 3 года назад. В квартире бабушки зарегистрироваться не может, т.к. там прописано 3 человека и жилплощади не хватает. По факту она остается на улице. Какие есть выходы из такой ситуации?
Зубов Вадим Васильевич
Бабушка - собственник и вправе распоряжаться квартирой так, как считает нужным и отчёта в этом давать никому не обязана и решать чужие проблемы - тоже. Поэтому: подругу снимут с учёта в судебном порядке. Таков закон. (Частная собственость).
Кадацкий Максим Александрович
Искать возможность регистрации у знакомых. Увы
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Из этой ситуации выход - вкупить долю в квартире или полностью
Дом был поделён как объект незавершённого строительства на 2 части по судебной экспертизе. В решении написано «передать в собственность» блок с комнатами. Зарегистрировать право собственности не могла, т.к. земля была в аренде на бывшего мужа, который умер в этом же году. Сделала отдельный вход в свой блок, провела коммуникации и теперь в техпаспорта стоит как квартира 2, но опять отказывают в регистрации права собственности. Что не так? Землю в аренду тоже администрация не даёт
Мингазов Юрий Саитгареевич
С наследниками договариваться, что бы переуступили право аренды на часть земельного участка.
Золдак Сергей Анатольевич
Здравствуйте. Пришлите отказ Росреестра в регистрации. Возьмусь помочь. Сбросьте на вацап.
Зубов Вадим Васильевич
Нормативная база: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда: решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом. Далее: ст. 58 Статья 58 Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости": осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество на основании решения суда. Далее: ЗК РФ, ст. 1, п.1, пп 5: 5) единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами. === Переводим на человеческий язык (пытаюсь перевести, не всё понятно в вопросе): если решение суда вступило в силу, то оно должно быть БУКВАЛЬНО СЛОВО-В-СЛОВО исполнено путём его регистрации права на того, на кого в нём указано. Вопрос: а в отношении кого вынесено решение? кто истец?
Ким Галина
Присылайте документы, которые у вас есть по делу, в том числе отозванный иск, будем разбираться. Контакты в карточке
Добрый день. Сводный брат просит сделать временную регистрацию своей жены и детей, в моей квартире. Детям 4 года и 1 год. Так как они продают свою квартиру и собираются покупать новую. Для чего нужна временная регистрация? И чем она опасна для меня, какие есть риски?
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Вам только грозит увелечение стоимости за ЖКУ на время регистрации. За остальное не переживайте. Если остались вопросы, пишите в WhatsApp
Золдак Сергей Анатольевич
Рисков нет. Временно регистрируйте.
Аникеева Екатерина Игоревна
Здравствуйте! Временная регистрация ничем не опасна, она делается на определённый срок, по истечении которого прекращается. Временная регистрация нужна для того, чтобы не привлекли к административной ответственности за проживание без регистрации, а также для оформления пособий, пенсий. Для Вас никаких последствий негативных временная регистрация родственников не повлечёт, прав на вашу недвижимость они не приобретают
Бронштейн Александр Михайлович
Временная регистрация нужна прежде всего, чтобы получать выплаты на детей. Особых рисков у Вас нет, если не считать, что по окончании регистрации родственники не захотят с вами расставаться. Тогда придется в суд идти Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если ответ понравился, оставьте ОТЗЫВ на сайте HARANT.
Гудкова Галина Васильевна
Ничего страшного нет. Временная регистрация кончится и всё. Они у вас больше не прописаны.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Размер по ЖКХ будет выше. Запросто временная регистрация перейдет в постоянную. Выписать несовершеннолетних малолетних да еще родственников очень-очень сложно в суде. Я бы не согласилась даже не времянку) что мешает им договориться с новым собственником на сохранение регистрации до покупке нового жилья. Все зависит от того как провести сделку, условий договоров.