Долг в каршеринг?

Каршеринг выставил долг за якобы ДТП, ДТП не было, машина чуть разбита, да, передали его в ID Collect на сумму почти 300000, что можно с этим сделать

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Для начала необходимо подать обоснованную претензию в саму компанию. Далее работать с входящими ответами и документами. У Вас рядовая ситуация, пытаются взыскать деньги за повреждения, которые не причинялись Вами или другими транспортными средствами в период Вашего пользования. Обращайтесь в мессенджере, можем изучить Ваши документы и дать консультацию.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!

Отвечает юрист

Добрый день! Возможно "договориться" досудебно со взыскателем о рассрочке или снижении суммы, либо уже в суде пытаться снизить сумму, затянуть процесс, а также просить суд о рассрочке.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо аргументированно противостоять необоснованным требованиям. Методы противостояния необходимо обсуждать с учетом фактических обстоятельств.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, для начала нужно написать обоснованный ответ.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Оспаривайте долг в судебном порядке.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ! Мои контакты в профиле https://harant.ru/my-properties/ Всегда готова вас выслушать и помочь (на платной основе).
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Только оспаривать в суде.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.