Что мне делать?
Добрый день. Развелась с мужем. Через суд бм устанавливал часы общения с дочерью(ей полтора года). Суд присудил мне с дочкой ездить к нему домой раз в 2 недели(он живёт в 70 км от города, в котором живу я). По решению, на 3часа он забирает, потом привозит домой. По факту, мне приходится сидеть там 7-8 часов, т.к кроме его машины уехать не на чем, а он отказывается везти домой раньше. Получается, весь выходной я вынуждена проводить там, а у меня ещё двое старших детей, по сути выходной проводят без матери.
Кроме этого, он постоянно ко мне пристаёт. Буквально насильно ко мне лезет. Я говорю, что не хочу, упираюсь, а ему всё равно. Уйти мне в этой деревне некуда.
И не поехать я туда не могу, т.к. он сразу угрожает судом и звонит в опеку.
Ещё в промежутке, и даже во время встреч,он меня оскорбляет, материт и т.д.(есть сообщения и голосовые записи)
Вам нужно в судебном порядке изменить порядок общения отца с дочерью. Вы не обязаны возить ребёнка на встречу к отцу за 70 км от вашего места проживания. Ребенок маленький, у вас есть еще дети. Общение отца с ребенком в том числе не должны нарушать ваши права и причинять вам неудобства. В моей практике был такой случай, когда женщина возила маленького ребёнка к отцу и часами сидела в коридоре в ожидании когда общение закончится. Подали иск в суд об изменении графика общения и выиграли дело
Здравствуйте. Порядок общения возможно изменить, но для этого нужно опять обращаться в суд. Все, что вы описали в суде нужно подтвердить доказательствами (сообщения и аудиозаписи) и свидетельскими показаниями. Если старшие дети возрастом 10 лет и больше, возможно заслушать их мнение в суде. Если отец ребенка не платит алименты можно ставить вопрос о лишении его родительских прав.
Рада помочь