Постановление о запрете на совершение действий по регистрации и прописка?

Здравствуйте. Я являюсь долевым собственником-1/6. Из-за долга пришло постановление на совершение действий по регистрации на мою долю, а у нас с мужем запланирована прописка в этом доме через три дня. Можем ли мы прописаться или на прописку тоже запрет? Спасибо

Кащаев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Запрет на совершение регистрационных действий относится только к отчуждению недвижимости и не распространяется на регистрацию в ней лиц ("прописку"). Поэтому, да, вы можете зарегистрироваться в недвижимости ("прописаться")

Если Вам помогла консультация - оставьте отзыв в моем профиле. Для подробного анализа ситуации в рамках платной юридической услуги - свяжитесь со мной по контактам в моем профиле

Отвечает адвокат

Как правило запрет регистрационных действий с имуществом не предполагает запрета на регистрацию по адресу проживания. Это два разных обстоятельства.