Отец ребенка погиб на сво?

Здравствуйте,у ребенка отец погиб на сво.
Какая сумма будет делится на троих, его родителей и ребенка?
И могут ли его родители после получения выплаты ребенку, запретить их снимать к примеру на покупку жилья ?(начали мне намекать,что могут оставить и без пенсии,то есть и ее я тратить на детей не смогу)

Иванцов Сергей Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! При смерти отца на СВО семья получает около 5 миллионов рублей, которые могут быть делены между ребенком и родителями по наследству, при отсутствии иного завещания. Деньги, получаемые ребенком, оформляются на его ребенка, и распоряжаться ими могут только законные представители ребенка (родители, опекуны).Распоряжение деньгами ребенка контролируется законными представителями и органами опеки.

Для получения индивидуальной юридической консультации и выработки правовой позиции по Вашей ситуации Вы можете обратиться в личные сообщения.

Отвечает юрист
здравствуйте. Деньгами ребенка будете распоряжаться вы как законный представитель и в некоторых случаях под контролем опеки. Родители отца ребенка не имеют права это контролировать, но могут написать заявление в опеку.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

У свекрови и свекра нет таких полномочий о которых вы написали.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.