Подскажите пожалуйста, материнский капитал второго ребенка вложила в покупку жилья. Через 7 лет родила третьего(2022год), пришли выплаты только в размере 8 тысяч рублей. На госуслугах написано что получение мат.капитала больше невозможно, но при этом родительских прав не лишена, от детей не отказывалась. Вопрос почему 8 тысяч и почему больше нет возможности расчитывать на выплаты?
Спасибо 🙏
Здравствуйте!
Отдельной выплаты маткапитала на третьего ребенка нет. Материнский капитал на третьего ребенка можно получить только если ранее не возникало право на маткапитал в связи с рождением первого и второго ребенка. У вас такое право возникало и вы его реализовали, поэтому доплаты за третьего ребенка не будет.
В некоторых регионах при рождении детей предусмотрен региональный семейный капитал и иные меры поддержки.