У мужа по микрозаймам 220 тыс задолженность, прошёл в июле первый суд признали банкротом, его зарплата составляет 60 тыс, июль, август , сентябрь, октябрь зарплата может доходить до 260 тыс , второй суд должен быть скоро, у мужа зарплата за сентябрь 300 тыс , живем в гражданском браке, есть совместный ребёнок , и у меня от первого брака ребёнок, как будут платить прожиточный минимум только на него и ребёнка ? Есть договор аренды о съёмной квартире , но почему то нам не дают деньги
Здравствуйте. При банкротстве суд формирует реестр требований кредиторов (ФЗ №127‑ФЗ «О несостоятельности»). Исполнительные производства приостанавливаются, но алиментные требования имеют приоритет (Семейный кодекс; ФЗ №127‑ФЗ). Взыскание с зарплаты регулирует ФЗ №229‑ФЗ «Об исполнительном производстве»: удержания не могут опустить доход ниже прожиточного минимума и обычно ограничены (до 50% дохода; до 70% — по алиментам). Действуйте: получите решение о банкротстве, запросите сведения у ФССП, подайте в суд/приставам заявление о защите прожиточного минимума и о взыскании алиментов.
Будут платить прожиточный минимум на него и его ребенка. О выделении денежных средств из конкурсной массы на аренду жилья надо подавать отдельное заявление в рамках банкротства. если удовлетворят то получите.
Прожиточный минимум на должника и детей.
Это Вы можете уточнить у вашего юриста который ведет ваше банкротное дело, а также у финансового управляющего.