Контракт с Росгвардей?

Здравствуйте! Собирался заключать контракт вместо срочной службы, с Росгвардей. Подписал только заявление! Ныне передумал. Хочу пойти на срочную службу. Из росгвардии звонят и говорят что я должен подписать контракт. Что мне может быть если я просто уйду на срочную службу. Заранее спасибо!

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Отзовите свое заявление из Росгвардии и все. Причинам: обязательная воинская служба.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.
Матвей

Спасибо за ответ! Имеют ли право отказаться принимать заявление об отказе?

В росгвардии мною уже было пройдено ВВК

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Не имеют право отказать в отзыве своего заявления. Вы же не можете быть принуждены к осуществлению функций, если Вам они не подходят.

Отвечает юрист
заявление это не контракт. Потому статуса военнослужащего у вас пока нет. Можете их не слушать
Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением
Матвей
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Юрий Андреевич!