-
Вопрос № 00009624
Муж лешон из в/у потцарапол машину чужую машину пришол дамой даже не уведел через неделю звонить гайи мужу сказал что он евился гай он оплатил штраф чинил машину сейчас будет суд что ждать?
Добрый вечер!
Все зависит от того по какой статье на Вашего супруга был оформлен протокол.
Скорей всего в отношении супруга был составлен протокол по части 2 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, то есть управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами.
Санкция вышеназванной статьи предусматривает ответственность в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей, либо административного ареста сроком до 15 суток, либо обязательные работы сроком от 100 до 200 часов.
С Уважением,
Мосоян Овик Гарегинович
да штраф он аплатил 30000 т сейчас будет суд что ждать?
Вы сообщаете мало исходной информации мало. Поэтому консультация не может быть полной и точной. Все будет основано на предположениях.
Для получения полной консультации необходимо понимать по какой статье протокол в отношении него составлен. Копия протокола должны быть у супруга. Если же нету, то для начала необходимо пойти в суд и ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении. После этого найти юриста у себя в регионе и получить консультацию. После изучения материалов дела Вас смогут проконсультировать.
Штраф Ваш супруг не мог заплатить без решения суда или решения (постановления) уполномоченного органа. Штраф он мог заплатить по первому делу, где Ваш супруг был лишен права управления транспортными средствами. Сейчас будет новый суд, так как вменяют новое правонарушение.
Если Ваш супруг, будучи лишенным управлял транспортными средствами и этот факт установлен, и запротоколирован то его скорей всего привлекают по статье 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Если он оставил место ДТП, то еще и 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Здравствуйте. Ждет лишение права управления т/с на срок от года до полутора лет или административный арест на срок до 15-ти суток (ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ). Вашему мужу в суде нужен защитник. Пишите мне в ватсап. Попробуем решить
