В случае подписания контракта по отношению с в.ч. ппд которой находится в Сахалинской области, через военкомат Москвы. Региональные выплаты какого региона он получит, и получит ли их вообще? И на что ссылаться?
Военнослужащий получит выплаты по месту призыва — то есть от региона, где расположен военкомат, который его направил на службу, а не по месту дислокации воинской части. В данном случае, если контракт подписан через военкомат Москвы, он получит московские региональные выплаты, а не сахалинские. Чтобы получить выплату, нужно обратиться в центр социальной поддержки населения или МФЦ по месту жительства в Москве и предоставить документы о заключении контракта.
В Московском военкомате говорят обратное. Скажите пожалуйста на какие документы ссылаться?
Чтобы оспорить слова сотрудника Московского военкомата, необходимо ссылаться на Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 № 719 (о воинском учёте), регулирующее порядок постановки и снятия с учёта, а также на Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 № 53-ФЗ. В случае разногласий, вы также можете подать официальное письменное обращение в военкомат, указав, на основании каких норм закона вы считаете их информацию неверной, чтобы получить официальный письменный ответ.
Зарегистрирован в городе Самара.