Не успел сделать документы?

Здравствуйте, муж азербайджанец, не успел сделать документы когда была амнистия! Что теперь делать, можно ли сейчас сделать их? Его остановили в городе сотрудники ГАИ и доставили в отдел, там документы делали ему нужно в течении 15 дней покинуть страну сказали! Можно ли что-то сделать , у него здесь дочь маленькая, можно ли как то через днк сделать, чтоб он страну не покидал

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если мужу выдали предписание покинуть РФ в 15 дней — это мера в рамках КоАП РФ и Федерального закона №115‑ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Действия: обжаловать постановление в суде, просить отсрочку/отмена выдворения ввиду наличия малолетнего ребёнка, пытаться легализовать статус (РВП/ВНЖ) при установленном родстве. ДНК может подтвердить отцовство, но нужно официальное установление родства (суд/ЗАГС) и затем миграционные процедуры. Срочно действуйте: сроки обжалования короткие.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Татьяна
Благодарю вас, Евгений Константинович, за квалифицированную поддержку!
Татьяна

В какой суд нужно или в районный или куда?