Пенсия по потере кормильца?

Добрый день. У меня есть двое несовершеннолетних детей, жена умерла, у нас оформлена пенсия по потере кормильца на обоих детей. Если я вступаю в брак, ее отменят или нет? Спасибо

Демина Екатерина Александровна
Отвечает адвокат

Нет, пенсия назначена детям и ваше семейное положение не влияет на пенсию детей

Дмитрий
Екатерина Александровна, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!

Отвечает юрист

Нет, пенсия назначена детям, а не вам

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Дмитрий
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Людмила Александровна!