Мой друг служит по контракту в Армии РФ. И сказал мне что его отправляют в Беларусь, правда ли ? Просто я думаю что такого быть не может потому что это отдельное Государство и там своя Армия. Мне кажется что он меня обманывает.
Да, вполне вероятно, что вашего друга могут отправить в Беларусь, поскольку Беларусь и Россия находятся в Союзе государств, и российские военнослужащие проходят службы в Беларуси в рамках учений, договоренностей и совместных проектов, например, как в составе Союзного государства или ОДКБ. Для подтверждения информации уточните у своего друга, на каком основании и в каком составе он направляется в Беларусь.