Поездка на краткосрочное свидание в ИК?

Добрый день.
Молодой человек находится в ИК строгого режима. Официально не женаты. Собираюсь ехать на короткое свидание. Насколько изучила информацию, подобные свидания проходят "за стеклом" Он говорит мне, что есть возможность провести короткое свидание (4 часа) в комнате длительных свиданий. Подскажите пожалуйста, с точки зрения закона не будет ли это являться преступлением или нарушением с моей стороны? И какие последствия могут быть для меня?

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый день, уважаемая Гостья! Преступлением с Вашей стороны это являться не будет. Последствий для Вас, с точки зрения закона, тоже не последует. Если разрешат Вам пообщаться в комнате длительных свиданий - это исключительно вопрос администрации ИК, и не более того. Самое страшное, что Вам грозит - это не разрешат длинное свидание, пообщаетесь "через стекло". С уважением, адвокат, старший советник юстиции Матыцин А.Д.

Гриневич Виктор Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Короткое свидание в исправительной колонии предоставляется осужденным с близкими родственниками (родителями, детьми, супругами, братьями, сестрами, бабушками и дедушками), а также с иными лицами с разрешения администрации учреждения.

Из чего следует, что если будет дано разрешение на проведение свидания администрацией исправительной колонии, то с вашей стороны никаких нарушений не будет.

Жигачев Сергей Сергеевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Кроткосрочные свидания запрещено проводить в комнатах, предназначенных для длительных свиданий. Такое посещение осужденного будет являться нарушением режима отбывания наказания и может быть объявлено дисциплинарное взыскание.