-
Вопрос № 00096003
Здравствуйте: при поиске в интернете на моем канале в тг присутствует данная фраза "РКН: иностранный владелец ресурса нарушает закон РФ" . Иностранный владелец ресурса это сам телеграм или владельца канала считают иностранным лицом? Как разобраться конкретнее? Я гражданка рф.
Здравствуйте. Формулировка может означать иностранного владельца платформы (Telegram) или владельца канала, зарегистрированного за рубежом. Конкретику выясняйте через официальный запрос в Роскомнадзор и по источнику сниппета (WHOIS, реестр). Ссылайтесь на ФЗ №149‑ФЗ «Об информации…» и ФЗ №2124‑1 «О средствах массовой информации» — требуйте письменное обоснование и ссылку на решение/реестр, подтверждающее статус.
Благодарю! Куда можно написать, нужен сайт роскомнадзора? "Конкретику выясняйте через официальный запрос в Роскомнадзор и по источнику сниппета (WHOIS, реестр). Ссылайтесь на ФЗ №149‑ФЗ «Об информации…» и ФЗ №2124‑1 «О средствах массовой информации» — требуйте письменное обоснование и ссылку на решение/реестр, подтверждающее статус."
значит это относится к самому ресурсу, где канал, не ко мне. Благодарю!







