После смерти мамы, я вступила в наследство и когда пошла получать деньги в банке по счетам, узнала, чтотодин вклад является договором долгострочных сбережений нпф втб а у них срок получения до 6 месяцев с момента смерти, обратившь в нпф втб они мне посоветовали подать в суд на восстановление срока, но что мне указать в причине пропуска, чтобы суд вынес положительное решение
Для успешного восстановления срока в суде по договору долгосрочных сбережений НПФ ВТБ, укажите причину пропуска срока, например, неосведомленность о наличии такого договора, непредвиденные обстоятельства, повлекшие задержку обращения, или длительное оформление других наследственных документов, которые требовали вашего участия и не позволяли заняться этим вопросом. Важно предоставить суду доказательства этих обстоятельств, так как именно уважительные причины служат основанием для восстановления пропущенного срока.
Для восстановления срока необходимо указать уважительную причину)))