Здравствуйте , был привод в наркодиспансер после аварии , в моче обнаружили наркотические вещества , на учет врач нарколог не поставила , спустя время врач поменялся и хочет поставить на учёт правомерно ли это
Здравствуйте, кратко: постановка на учёт возможна только при официальном диагнозе «наркомания»/зависимость, установленном наркологом по результатам осмотра, истории и обследований; одноразовый положительный анализ мочи сам по себе обычно не достаточен. Руководствуйтесь Федеральным законом № 3‑ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» и Федеральным законом № 323‑ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан» (право на информированное согласие и конфиденциальность). Требуйте письменного заключения; при несогласии — жалоба в Росздравнадзор или прокуратуру.