Как сохранить рабочее место?

Что является алкогольным опьянением и при скольки промилле

Гость

Степени опьянения и количество промилле
Лёгкое опьянение (0, 5–1, 5 ‰):
Начинаются нарушения равновесия, двигательных функций, замедляется реакция.
Среднее опьянение (1, 5–2, 5 ‰):
Зрение затуманено, появляются трудности с передвижением и речью.
Тяжёлое опьянение (от 2, 5 ‰):
Отмечается спутанность сознания, неспособность адекватно воспринимать происходящее.
Алкогольная кома (от 3, 5 ‰ и выше):
Возможны дыхательные расстройства и остановка сердца, что может привести к смерти без экстренной медицинской помощи.

Отвечает юрист

Промили в трудовых отношениях могут не учитываться, хватит следующих признаков: запаха изо рта, неустойчивая походка, несвязанная речь.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.