Добрый день. Подскажите возможно ли выписать родственницу (племянницу с ребенком 10 лет) с квартиры. Я являюсь собственником, в свое время прописал, теперь не могу от них дождаться когда выпишутся, по факту там не проживают уже несколько лет в квартире, переехали в другой город и есть свое жилье у нее там в своей собственности
ВАм придётся ОБРАЩАТЬСЯ в СУД. с ИСКОм о СНЯТИИ с РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЁТА и ПРЕКРАЩЕНИИ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ жилым помещением... С УЧАСТИЕМ ОРГАНА ОПЁКИ и ПЕРЕД СУДОМ НАПРАВИТЬ письменное предложение о добровольной выписке.НЕ забудьте пригласить НЕ МЕНЕЕ двух свидетелей ( соседей) и нанять ГРАМОТНОГО адвоката или юриста.
Желаю удачи.В.
Здравствуйте, Сергей.
Если родственники не желают добровольно сменить регистрацию, то Вам необходимо обратиться с исковыми требованиями о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Можно снять с регистрационного учета путем подачи в суд искового заявления о признании утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Если есть еще вопросы пишите на Вацап