Моему парню 17 лет, он по достижению 18 лет ко мне перейдёт, и его опекун(Тетя) не хочет отдавать деньги под разными предлогами, она почти не дает на его нужды, и сама забирает пенсию и якобы копит.
Но мой парень хочет уйти от нее чтобы она не узнала
Какие документы нужны? Мы рассчитываем на то, что она вышлет эти деньги ему потом, а что делать если она не захочет отдавать сумму?
Накопилось не мало
16 тысяч за 14 месяцев это уже 200 тысяч, из них совсем немного ушло на обеспечение попеченного.
Подскажите пожалуйста
Мы бы очень хотели без конфликтов и суда, но если придется, то к чему нудно быть готовым? Как достать чеки или доказательства что она не дает эти деньги.
Или как вернуть полную сумму?
Здравствуйте. Без конфликта уже не получилось у Вас, иначе Вы бы не искали ответов и помощи на сайте юристов. Обратитесь в органы с опеки с жалобой на опекуна.
Парня Вашего кто кормит? Одевает? на какие средства его содержит тетя, Вы не думали? Живет у кого? Кто платит за жилье, за коммунальные услуги? Бытовые расходы кто несет - стиральный порошок, зубная паста, и прочее? Или у парня Вашего есть другие доходы?