Могут ли установить свои лимиты опека, на снятие денег со счета ?

Меня зовут Владимир , мне 16 лет и я учусь в техникуме
У меня в очень плохом состоянии телефон, пошел в опеку чтобы купить себе новый, планировал снять 40 тыс ₽, опека сказала что нельзя снять больше 20 тыс ₽ и при этом деньги не выдадут на руки, а поедут со мной и купят его, так как город маленький, телефонов тут хороших нету
В другом городе , в таком как Оренбург
Парни снимают тысяч 40-70 и в этом им не отказывают вообще
А тут мне говорят покупай тот который есть

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Подберите телефон который хотите, распечатайте заказ на него, придите в органы опеки и напишите заявление, что хотите приобрести телефон, в связи с чем Вам нужны денежные средства в указанной сумме. К заявлению приложение распечатки. Либо сделайте тоже самое сидя в кабинете у специалиста опеки. Оформить предзаказ в любом сетевом магазине (интернет магазине с точками продаж в вашем городе, магазины операторов сотовой связи. озон вб и Яндекс не советую использовать, 100% откажут). После того как товар доставят в магазине, съездите со специалистом и его оплатят. За одно специалист заберет документы для отчетности.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, ГК РФ ст.26, ст.28; ФЗ “Об опеке и попечительстве” №48‑ФЗ (24.04.1995).
Попросите письменный мотивированный отказ опеки и уточните, кто ваш законный представитель. Если отказ необоснован — подайте жалобу в местный орган опеки и попечительства и/или иск в суд. Попросите родителей или законного представителя ходатайствовать о выдаче средств или разрешении распоряжаться вашими сбережениями. Сохраните копии заявлений и документов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Якубова Ольга Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый день. Органы опеки обязаны контролировать целевое расходование средств несовершеннолетних, чтобы исключить траты не по назначению. Законодательных ограничений на сумму нет, но размер расхода и форма выдачи регулируются внутренними инструкциями и усмотрением местной опеки — они вправе разрешить или отказать исходя из местных условий, интересов ребёнка и «разумности» покупки.

С уважением, Якубова Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в Telegram и MAX (Платно). Также прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.
Владимир Мельников
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Якубова Ольга Алексеевна
Якубова Ольга Алексеевна Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Рада была помочь!