Как получить единовременную выплату?

Сын находится в командировке, там же подписал второй контракт рос гвардии , на данный момент он не может написать рапорт на единовременную выплату , как ему быть, чтобы не потерять деньги?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Согласно Постановлению Правительства РФ от 9 декабря 2022 г. N 2278, для получения единовременной денежной выплаты военнослужащий должен подать рапорт командиру воинской части, начальнику (руководителю) организации Вооружённых Сил Российской Федерации. В рапорте указывается наименование выплаты, её размер, основание для выплаты и срок, на который заключён контракт. К рапорту прилагается копия контракта о прохождении военной службы

Пишите в теллеграм @elena_um82