Как можно отсудить деньги выплачены, жене отца? Если мне 31 и я не в писана в свидетельство о рождении, могу ли что то сделать? Полагается ли что то таким детям как мы? Подскажите пожалуйста
Коротко:
Да, вы можете претендовать на наследство, даже если не вписаны в свидетельство о рождении.
Для этого вам нужно:
Установить отцовство. Это ключевой шаг. Если отец умер, вам нужно подать в суд иск об установлении факта признания отцовства при жизни. Вам потребуются доказательства: письма, совместные фото, чеки, свидетельские показания, что отец признавал вас своим ребенком, заботился о вас.
Вступить в наследство. После установления отцовства через суд вас признают наследником первой очереди. Вы сможете претендовать на обязательную долю в наследстве, даже если есть завещание на других лиц.
Что делать прямо сейчас:
Собрать все возможные доказательства вашего родства с отцом.
Обратиться к юристу по наследственным делам для подготовки иска в суд.
Промедление может лишить вас прав, так как есть сроки принятия наследства (6 месяцев).
А что за деньги, кто платил?