Должен ли продолжать службу после завершения контракта и после плена?

Здравствуйте молодой человек заключил конракт в местах лишения свободы сроком на 1 год.С 17 апреля 2023 считался безвести пропавшим и попавшим в плен.2 ноября 2024 была составлена запись акта о смерти.26 июня 2025 попал под обмен.Должен ли он продолжать службу после освобождения из плена?

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Обычно освобожденных пленных содержат в отдельных местах, там вариантов мало, но пробовать стоит

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!

Отвечает юрист
если состояние здоровья позволит продолжить военную службу, будет продолжать