Положен ли отпуск контрактнику СВО?

(2 ответа)

Положен ли отпуск контрактнику СВО, если он подписал контракт в местах лишения свободы и уже прослужил год?

Ватолин Александр Иванович
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет

Контрактник СВО, подписавший контракт в колонии и прослуживший год, имеет право на отпуск, но его продолжительность и условия зависят от выслуги, места службы и статуса (например, участие в боевых действиях).

Pax et felicitas infinita omnibus.
Юристы по военным вопросам

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Бабенко Виталий Александрович
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Отвечает адвокат
Стаж 21 год

14 дней раз в 6 месяцев. Но есть ньюансы!

Адвокат Бабенко В.А.
Юлия

Замполит с Вами не согласен. Говорит, что не положен, так как такой контингент считается условно осужденными и за него несет ответственность ком части

На ваш вопрос ответила нейросеть, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Ответ нейросети:
В соответствии с законодательством Российской Федерации, военнослужащие, в том числе контрактники, имеют право на отпуск. Если контрактник подписал контракт и прослужил год, он, как правило, имеет право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск.

Однако в случае с контрактниками, подписавшими контракт в местах лишения свободы, могут возникать специфические условия и ограничения, которые зависят от конкретных обстоятельств и внутреннего распорядка воинской части или учреждения, в котором они проходят службу.

Для получения точной информации и консультации по конкретной ситуации, рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся на военном праве, или в кадровую службу воинской части, где проходит службу контрактник. Они смогут предоставить актуальную информацию, исходя из текущих нормативно-правовых актов и внутренних распоряжений.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
553 юриста отвечают
12 минут среднее время ответа
311 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Военным вопросам