Обман покупателя?

На товаре указано, что там нет сахара, но очевидно, что есть. Что сделать, чтобы доказать это, и что можно получить в качестве компенсации?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете заказать проведение экспертизы продукта, товара. Компенсация возможно в случае установления недостоверной информации на товаре, причинно-следственных связей воздействия сахара, например, при наличие заболеваний, на состояние вашего здоровья. Суды РФ не начисляют значительных компенсаций, поэтому если вы рассчитываете получить бездоказательно сотни тысяч, то ожидания не оправдаются. На суды потратите больше, чем получите даже если есть основания.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Для установления наличия в составе продукта сахара, который не заявлен необходимо провести экспертизу.

Компенсация возможна если в результате каких-либо действий или бездействий произошли нежелательные события.

Мария

Есть ли лаборатории, где можно было бы провести такую экспертизу бесплатно в Москве?

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

бесплатно не знаю таких

Мария
От всей души благодарю вас, Владимир Викторович, за помощь и участие!
Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Если чем-то помог, прошу напишите свой отзыв на сайте на моей странице

https: //harant.ru/reviews/