Друг скрыл вич и подписал контракт.
Погиб.в спид центре состоит на учете 13-15 лет.Могут ли отменить выплаты по мошеничеству или как могут отменить
На данный момент нет законодательных оснований для отмены выплат по мошенничеству в этом случае. Скрытие информации о состоянии здоровья при подписании контракта не является основанием для отмены выплат семье погибшего. Выплаты назначаются членам семьи погибшего военнослужащего в соответствии с законом, и их назначение не зависит от того, были ли нарушения со стороны самого военнослужащего при заключении контракта. Чтобы отменить выплаты по мошенничеству, необходимо, чтобы в отношении погибшего было возбуждено уголовное дело, а затем вынесен обвинительный приговор, что невозможно после его смерти. Доказать умысел мошенничества (сознательное сокрытие информации с целью получения выплат) в данном случае практически невозможно. Выплаты предназначены для социальной поддержки семьи, а не для наказания военнослужащего за его действия. Выплаты могут быть приостановлены или отменены только в случае, если получатель предоставил подложные документы, подтверждающие родство, или не соответствует критериям для получения выплат. Само по себе сокрытие ВИЧ-статуса военнослужащим не является таким основанием.
Основания для отказа в выплате нет.
Здравствуйте, нет, не могут,