Здравствуйте.Биологический отец ребенка бросил меня беременную.Я родила.Он ни разу не появлялся за все время и ребенка не видел.Не признает его.Я хочу подать на него в суд на установление отцовства.Буду ходатайствовать о проведении судебной генетической экспертизы .Подскажите как я могу себя обезопасить от фальсификации результатов ДНК со стороны биологического отца.Он на все пойдет чтобы не признавать собственного ребенка и не платить алименты .
Добрый день, подавайте в суд, суд назначит генетическую экспертизу, отец ребенка должен будет явиться на нее, главное, чтобы он получил извещение суда. Если не явится на экспертизу, то его автоматически признают отцом.
Чтобы обезопасить себя от фальсификации результатов ДНК-теста со стороны биологического отца, можно провести досудебный или судебный тест, при котором исключена анонимность и вероятность подмены образца.