Как обезопасить себя от подкупа судебной генетической экспертизы со стороны биологического?

Здравствуйте.Биологический отец ребенка бросил меня беременную.Я родила.Он ни разу не появлялся за все время и ребенка не видел.Не признает его.Я хочу подать на него в суд на установление отцовства.Буду ходатайствовать о проведении судебной генетической экспертизы .Подскажите как я могу себя обезопасить от фальсификации результатов ДНК со стороны биологического отца.Он на все пойдет чтобы не признавать собственного ребенка и не платить алименты .

Скиба Антон Александрович
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Суд назначит производство генетической экспертизы в государственное экспертное учреждение. Эксперта предупредят об уголовной ответственности за ложное заключение. И зарплаты у экспертов хорошие, чтобы с кем-то в сговор вступать.

Отвечает юрист

Добрый день, подавайте в суд, суд назначит генетическую экспертизу, отец ребенка должен будет явиться на нее, главное, чтобы он получил извещение суда. Если не явится на экспертизу, то его автоматически признают отцом.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ! Если Вам нужно составить документ, напишите мне, я помогу. Ваши права в Ваших руках, действуйте!
Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
Он то пойдет, а эксперт нет. У эксперта уголовная ответственность. Если покажет нет - закажите повторную независимую судом
Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением
Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Чтобы обезопасить себя от фальсификации результатов ДНК-теста со стороны биологического отца, можно провести досудебный или судебный тест, при котором исключена анонимность и вероятность подмены образца.

Пишите в теллеграм @elena_um82