Можно ли обжаловать решение по поводу алиментов?

Меня ограничили в родительских правах на детей назначили алименты в сумме 304.803 рубля можно лиаобжаловать решение чтоб поменьше платить сама я не работаю у меня третья группа инвалидности с пенсии забираю почти все .

Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Да, решение о размере алиментов можно обжаловать. Подготовьте документы, подтверждающие вашу финансовую ситуацию (справка о доходах, документы об инвалидности). Подавайте заявление в суд, где было вынесено решение, с просьбой изменить сумму алиментов из-за вашей инвалидности и отсутствия работы.

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.

Отвечает адвокат

Если же сумма долга была утверждена судом, то можно подать апелляционную жалобу.

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Да, можно обжаловать решение суда о взыскании алиментов.

Пишите в теллеграм @elena_um82