Военные сборы?

Супругу пришла повестка на сборы, но мы имеем статус многодетной семьи. Старший сын не родной ему, двое родных. Все не совершеннолетние. В военкомате сказали что считают детей только тех кто вписан в паспорт.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Согласно статье 55 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», ваш супруг имеет право на освобождение от военных сборов, так как является отцом трех несовершеннолетних детей, проживающих с ним. Утверждение военкомата о том, что учитываются только родные дети, является неправомерным.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист
ну это ошибка. Есть родители у кого в паспортах вообще по нулям, а дома трое сидят. Свидетельства о рождении пусть предоставляет
Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением
Анна
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Юрий Андреевич!
Манаенков Виталий Игоревич
Отвечает адвокат

Пусть не идет.