Прикрепление к военкомату?

Добрый вечер, в 2017 году в 17 лет вставал на воинский учет в г. Севастополь, в 2019 году после окончания обучения получил военный билет с категорией годности «В» по атоническому дерматиту, стоял на учете в КВД. В 2020 году переехал в Балашиху, поменялся паспорт и прописка, но т.к. были коронавирусные ограничения в военкомат не сообщил о переезде. На данный момент при устройстве на работу работодатель сказал обратиться в военкомат, для постановке на учет по месту прописки. Подскажите пожалуйста, кроме штрафа 10-20 тыс., грозит ли что-то еще, переосвидетельствование категории «В», или повестка на сборы? Нужно ли регулярно посещать врача и продолжать состоять на учете в КВД и подтверждать диагноз? Можно ли сослаться на ошибку МВД, т.к. в выписке с госуслуг, числился прописанным и по старому месту жительства, хотя регистрация сменилась больше 6 лет назад?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

За непостановку на учет при переезде на новое место жительства предусмотрен административный штраф в размере от 10 000 до 20 000 рублей. Учитывая, что вы не сообщили о переезде более 3 лет назад, срок давности для привлечения к ответственности составляет 3 года.

Обратитесь в военкомат по месту регистрации в Балашихе для постановки на учет.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Да Вам придется и штраф оплатить и ВВК пройти если не состоите на учете в КВД. Десли не получаете регулярного лечения, возможно ваше состояние здоровья улучшилось