Как исключить себя из базы данных банка России и возможно ли это, если поневоле стала дропом, в полицию сходила, все им расказала и заявила об этом, они дали талон-обращение для банка для дальнейшего обращения для разблокировки счетов?
Исключение из базы данных Банка России
Банк России ведет базы данных о финансовых организациях и клиентах, но физические лица в них не "записываются" как в базе данных. Обычно речь идет о включении/исключении из системы СКЗИ (системы контроля за операциями) или о занесении в реестр должников или ограничений.
В большинстве случаев исключение из таких баз связано с закрытием счетов, погашением долгов или снятием ограничений.
Что делать для разблокировки счетов и снятия ограничений:
Если вам дали талон-обращение для банка, это означает, что вы должны обратиться в ваш банк с этим документом и потребовать разблокировку счета.
В случае, если есть ограничения, связанные с полицией или судом, нужно получать официальные решения или постановления о снятии ограничений.
Могу ли я "исключить себя" из базы данных Банка России?
Обычно физические лица не находятся в базе данных Банка России как таковой. Если есть ограничения, связанные с уголовным делом, они снимаются по мере закрытия дела или исполнения судебных решений.
Для снятия ограничений необходимо обратиться в банк с документами, подтверждающими, что ограничения сняты или что дело закрыто.
Это очень серьезный и объемный вопрос. Ответ очень обширный и даётся на платной основе.
Здравствуйте. Процедура не быстрая, но возможная. Начните с обращения в ЦБ РФ.