Выплаты?

Подскажите пожалуйста, мне 22 года, учусь в техникуме очно, могу ли претендовать на выплату по погибшему отцу? Но есть еще ребенок до 18 лет, или только до 18 может претендовать?

Соков Андрей Владимирович
Отвечает адвокат

Если обучение в техникуме у вас очное, то вам положена выплата.

Отвечает юрист

На лишившихся отца очников до 23-летия распространяются все те же выплаты, что и на несовершеннолетних детей: пенсия, пособие и единовременные меры помощи. Социальная пенсия также положена детям до 23 лет при условии очного обучения.

Пишите в теллеграм @elena_um82
Гость

Без разницы какое это обучение? Прочитала что только если учусь в вузе