Если, да, то какие последствия?
Так же плоскостопие 3ей степени является основанием для того чтобы работать уборщиком на полставки?
Уход с работы на 4 часа раньше. Да, уход с работы раньше установленного времени без разрешения является уклонением от альтернативной гражданской службы (АГС). Последствия могут быть серьезными: нарушение трудовой дисциплины: Руководитель может применить к вам дисциплинарные взыскания, вплоть до увольнения. Уголовная ответственность: могласно статье 328 Уголовного кодекса РФ, уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы наказывается штрафом, арестом или принудительными работами. Плоскостопие 3-й степени не является основанием для перевода на работу уборщиком на полставки. Работодатель обязан предоставлять условия труда, соответствующие состоянию здоровья работника, но не обязан менять должность или предоставлять неполную ставку. Это зависит от конкретных правил организации и условий трудового договора. Вам следует обратиться к врачу, чтобы получить заключение о возможности выполнения конкретных трудовых функций.
Здравствуйте!
Уход с работы раньше без уважительной причины может быть расценен как нарушение дисциплины (статья 81 ТК РФ). Плоскостопие третьей степени не является абсолютным противопоказанием к труду, но может ограничивать физическую нагрузку.
Обращайтесь ко мне за консультацией, если потребуется помощь в подготовке документов или защите ваших интересов.