Ребенок 15 лет получил гражданство РФ в ген.консульстве , проживает на территории Казахстана, заграничный паспорт оформлен. Нужно ли получать внутренний паспорт РФ, если в течении года будет еще проживать в Казахстане, либо будет достаточно загран. паспорта?
Здравствуйте!
Получение внутреннего паспорта РФ не требуется, если ребенок проживает за границей (статья 10 Федерального закона № 62-ФЗ). Заграничный паспорт является достаточным документом.
Обращайтесь ко мне за консультацией, если потребуется помощь в подготовке документов или защите ваших интересов.