Обжалование штрафа за нарушение пдд?

(3 ответа)

Произошло дтп. Въехали в стоящий на светофоре ТС (проскользнули на подмороженной дороге). Инспектор оформил протокол о нарушении правила 9.10 и штраф по ч1 статьи 12.15 . Насколько правомерно его решение

Болотов Евгений Геннадьевич
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает адвокат
Стаж 29 лет
11.02.2023 19:52
Телефон

В ряде случаев несоблюдение дистанции или интервала относят к нарушению правил расположения транспортных средств на проезжей части. Именно так называется 9-й раздел ПДД, в котором, собственно, и находится "Ваш" пункт 9.10.

Ивенко Дмитрий Николаевич
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Отвечает юрист
Стаж 22 года
09.02.2023 16:06
Телефон

Здравствуйте, нужно смотреть схему с места ДТП и т.д.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Рябов Сергей Иванович
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
09.02.2023 15:46
Телефон
Тут еще может быть 10.1 а в остальном правильно
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
480 юристов отвечают
18 минут среднее время ответа
89 вопросов за сутки
Курбангалеева Людмила Александровна Юрист в Набережные Челнах Бакчеева Лариса Ивановна Адвокат в Сочи Чеботарев Василий Сергеевич Юрист в Москве Третьякова Мария Николаевна Юрист в Москве Ахунов Алексей Магданович Юрист в Владимире
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.