Как оформить дарственную на долю в квартире?

Как правильно оформить дарственную на свою долю в маминой квартире на нее же? По документам не все понятно. Можно ли это сделать самостоятельно?И сколько это стоит? В инете пишут что госпошлина 2000 и нотариус берет 0,5% от кадастровой стоимости жилья. Не деле же получается что безвозмездное дарение оказывается не такое уж и дешевое. Что нотариус берет порядком от 20000…

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

с 13 января 2025 года любые договоры дарения недвижимости, включая квартиры, дома и доли, между физическими лицами обязательно должны быть удостоверены нотариусом.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.