Отказ от ребенка в роддоме?

Нужно ли делать документы на ребенка, если приняла решение отказаться от него в роддоме по причине, тяжелого состояния малыша? И как в дальнейшем сложиться моя жизнь, если имеются двое детишек, один из них с инвалидностью. Взымаются ли алименты, если не не работаю официально, по причине инвалидности у старшего сына?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Алименты обязательно взыщут. В случае неоплаты алиментов привлекут к уголовной ответственности.

Ксения

А с чего будут взыскивать, если из доходов только пособия на несовершеннолетних детей, пенсия по инвалидности и с пенсионного фонда платят по уходу за ребенком инвалидом. На этом всё.