Не годен к плавсоставу,что делать дальше?

Добрый день! Подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация.По ВВК я не годен к плавсоставу категория В,нашол отношение на нижестоящию сетку на суши в роте РЗБ.на корабле отпуск не отгулин за 2024 г. 32 суток,за 2025 г. 60 суток.что мне делать?писать рапорт на перевод на нижестоящию на основании заключении ВВК о переводе меня на берег,или сначало отгулять отпуска,если это возможно?
За ранее спасибо!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Сначала напишите рапорт на перевод на сухопутную должность на основании заключения ВВК. Затем согласуйте отпуск с командованием.

Обращайтесь ко мне за консультацией, если потребуется помощь в подготовке документов или защите ваших интересов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Роман

Командование имеет право привлекать меня к корабельным вахта и боевым дежурства если я не годен к плавсоставу?

Евгений Константинович, спасибо за ваш ответ!

Отвечает юрист
Все индивидуально, все на усмотрение командира. Могут и так и эдак. Отпуск в любом случае не сгорает, на нижестоящую только по согласию военнослужащего
Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением
Роман

Как писать рапорт, что к нему прикладывать?

Копию отношения

Копию заключения ВВК

Эти документы?