Единое пособие на детей от 6 до 16-17 лет?

Мне 16, и я живу отдельно от мамы. Мама разведена с отцом. Алименты не получает. Ей предоставлен отказ в предоставлении пособия на детей в возрасте от 6 до 16-17 лет. Есть ли возможность мне самой подать заявление на это пособие?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Нет, несовершеннолетние самостоятельно не могут подавать заявления на получение государственных пособий. Обычно это делает родитель или законный представитель.

Пишите в теллеграм @elena_um82