Выплаты за погибшего на сво?

Здравствуйте какие выплаты положены за погибшего на сво Брата родной сестре если других родственников нет ни жены ни детей ни родителей вообще ни кого кроме сестры

Богоявленская Любовь Владимировна
Отвечает адвокат

Федеральные выплаты и льготы в случае смерти военнослужащего:
- страховая компенсация - 3 439 562, 92 руб.
-единовременное пособие - 5 159 344, 37 руб.
-президентская выплата - 5 000 000 рублей
-выплата остатка денежного довольствия.
а также оплата услуг по погребению - 51 552 рубля
изготовление и установка надгробия - 49 511 рублей
поощрение при посмертном награждении госнаградой - 5 окладов месячного содержания
Ежемесячные:
-ежемесячная денежная компенсация - 22 908, 62 рубля
-пенсия по потере кормильца - 50% от денежного довольствия военнослужащего. Рассчитывать на пенсию по потере кормильца могут нетрудоспособные члены семьи и те, что находились на иждивении. На региональном уровне в дополнении к федеральным выплатам в Башкирии за гибель на СВО положено 2 млн руб.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!

Отвечает юрист

Как родная сестра и единственная родственница, вы имеете право на все положенные выплаты по случаю гибели брата на СВО. Это включает:

Единовременные страховые выплаты (основная и дополнительная).
Единовременное пособие от государства.
Компенсацию расходов на погребение.
Пенсию по потере кормильца, если вы были на его иждивении или станете нетрудоспособной.
Для оформления обратитесь в военкомат.

Если нужен пошаговый план действий и подготовка необходимых заявлений с ссылками на нормы права, пишите по указанным здесь контактам

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.