Здравствуйте!!! У меня такой вопрос, у меня двойной перелом бедренной кости, на данный момент ещё не сросся, также у меня обнаружили гепатит с, я подлежу списанию с такими диагнозами, если да то куда и кому обращаться по данному вопросу
Здравствуйте. По вопросам, связанным с вашим здоровьем и списанием, вам следует обращаться к военно-врачебной комиссии (ВВК). Ваши диагнозы, двойной перелом бедренной кости и гепатит C, являются основанием для рассмотрения вопроса о вашей годности к военной службе. Процесс обращения и медицинские показания. Обращение к командованию: сообщите своему непосредственному командиру о наличии данных заболеваний. Он должен направить вас на медицинское освидетельствование в госпиталь. В госпитале вы пройдете обследование, и ВВК вынесет решение о вашей категории годности. Двойной перелом бедренной кости: Согласно Расписанию болезней, которое используется для определения годности к военной службе, несросшиеся переломы крупных костей, в частности бедренной, являются основанием для присвоения категории "Д" (не годен к военной службе). Это означает, что вы подлежите списанию. Гепатит C: это заболевание также является основанием для присвоения категории "Д" или "В" (ограниченно годен), в зависимости от активности вируса, степени поражения печени и наличия осложнений. Важно, чтобы все медицинские документы, подтверждающие ваши диагнозы (снимки, результаты анализов), были у вас на руках. Эти документы будут рассматриваться ВВК при принятии решения. Вам должны выплатить 3 млн. рублей от СОГАЗ. Нужна будет помощь в ускорении процесса, обращайтесь.
Добрый день, исходя из вопроса не совсем понятно где Вы находитесь, если находитесь в госпитале на лечении, то по окончанию лечения Вам должен быть предоставлен отпуск, а затем ВВК, по результатам ВВК будет принято решение об увольнении с военной службы или нет, если не отправляют на ВВК, надо написать рапорт на имя командира части с просьбой о направлении на ВВК. Если нужна помощь, готов помочь.