Что нужно писать в назначении платежа по алиментам при переводе средств на счёт взыскателя?
При перечислении алиментов важно указывать правильное назначение платежа, чтобы избежать возможных претензий со стороны получателя или налоговых органов. Стандартная форма указания выглядит так:
**Пример назначения платежа: **
"Алименты на содержание ребенка (ФИО ребенка) за (указать месяц и год)"
Например:
"Алименты на содержание Иванова Ивана Ивановича за август 2023 года."
Также можно добавить реквизиты исполнительного документа (номер и дату), если таковой имеется.
Это поможет однозначно идентифицировать назначение платежа и предотвратит возникновение вопросов у получателя или контролирующих органов.
Период и назначение платежа обычно указывают. Например, алименты за март 2025г.