Здравствуйте
Мать погибшего возможно была лишена родительских прав в прошлом... Есть дочь ДНК с погибшим отцом ждём ... Несовершеннолетняя будут у нее выплаты и льготы
Да, у несовершеннолетней дочери будут выплаты и льготы, так как она является прямым наследником. Лишение родительских прав матери не влияет на права дочери по отношению к погибшему отцу. Главное — подтвердить родство. После получения результатов ДНК-теста необходимо обратиться в военкомат или социальные службы с документами, подтверждающими родство (свидетельство о рождении, результаты теста) и свидетельством о смерти отца. Дочь имеет право на: единовременные выплаты; пенсию по потере кормильца; ежемесячные денежные компенсации; льготы на поступление в вузы, внеочередное зачисление в детские сады и другие социальные гарантии. А также выплаты от СОГАЗ и региональные выплаты. Все выплаты и льготы будут оформляться на ее имя через законного представителя (опекуна или другого родственника).
Булет установлено родство, что погибший отец ребенка, она получит выплаты.
Здравствуйте! Да будут, только после ДНК