В квартире прописано 4 человека,. Один из прописаны является единоличным собственником и приватизирована квартира только на него. Один прописаный человек умер, остались прописанными трое - собственник, и два сына умершей. Как будет делиться квартира?
Регистрация по месту жительства не указана в гражданском кодексе как основание для приобретения права собственности. Соответственно, прописка не дает права собственности на квартиру или ее часть. Поэтому, квартира делиться никак не будет, так как собственник квартиры жив. После его смерти квартира будет делиться между его наследниками (наследники первой очереди - родители, супруг, дети)
Здравствуйте, никак! Исходя из вашего сообщения, у этой квартиры уже есть один собственник. Регистрация по месту жительства (Прописка), не дает права собственности, она дает лишь право пользования жилим помещением.
Здравствуйте. Прописанные ничего не делят, не имеют никаких прав на квартиру и могут быть выселены в любое время по воле собственника, а не то, чтобы на что-то претендовать
Наследство открывается только после смерти собственника. Если умер просто прописанный то наследство не открывается после него.
Никак. Прописка не порождает прав собственности, нет наследственного имущества
Здравствуйте собственник