Травмы?

Можно ли коммисоваться в случае 5 переломов левой ступни была операция. Произошло все в случае сбития строя камазом.

Болотов Евгений Геннадьевич
Отвечает адвокат

Можно, при условии что Военно-врачебная комиссия поставить вам категории годности "В" или "Д" (если вы в/с по призыву) то вас обязаны уволить. Под Ваш случай подходит вот эта норма: Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"Раздел 16 пункт 80 """Последствия переломов позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломов костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, надколенника и других костей):

а) со значительным нарушением функций - пункт "Д" - не годен к военной службе

б) с умеренным нарушением функций - пункт«В» ограниченно годен к военной службе

в) с незначительным нарушением функций - пункт«В» ограниченно годен к военной службе

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
Только по заключению военно медицинской экспертизы
Киреев Артур Равильевич
Отвечает юрист
Все зависит от заключения ВВК